咨询反馈
总数:39 回复数:39
本年数:1 本年回复数:1 本月数:0 本月回复数:0

新浪体育重型柴油车入户排放标准 2021-01-29 李**

详情:
请问新浪体育重型柴油车入户排放标准是国几?
回复 回复时间:2021-02-18
网友你好:自2019年7月1日起,成渝地区四川省区域内注册登记的重型柴油车(仅含公交、邮政、环卫等城市车辆),应符合《重型柴油车污染物排放限值及测量方法(中国第六阶段)》(GB17691-2018)6a或6b阶段标准要求,其他车型国六标准实施时间,按照《轻型汽油车污染物排放限值及测量方法(中国第六阶段)》(GB18352-2016)和《重型柴油车污染物排放限值及测量方法(中国第六阶段)》(GB17691-2018)的规定执行。上户相关事宜请详询车管所,若需查询车辆排放标准可通过机动车环保随车清单或机动车环保网(https://info.vecc.org.cn/ve/index),也可向新浪体育生态环境局咨询,咨询电话:0817-2666871。

生猪养殖场环评备案网上怎么办理 2020-10-16 赵*

详情:
具体办理流程请告知。
回复 回复时间:2020-10-26
网友你好:你反映的“生猪养殖场环评备案网上怎么办理?具体办理流程请告知。”问题已收悉,现回复如下: 1.搜索并进入新浪体育生态环境局官网(地址: /) 2.在新浪体育生态环境局官网首页最下面的系统链接找到滚动图标建设项目环境影响登记表备案系统,点击进入。 3.注册账号并根据系统提示完成登记表备案。

水污染源监测设备验收资料及流程 2020-08-31 廖*

详情:
水污染源监测设备验收资料及流程
回复 回复时间:2020-09-08
网友你好:你反映的“水污染源监测设备验收资料及流程”问题已收悉,现回复如下: 根据《四川省环境保护厅办公室新浪体育加强全省重点排污单位自动监控设施建设管理工作的通知》(川环办发〔2018〕58号)文件要求,重点排污单位自动监控设施完成安装、联网后,应由购置建设的主要出资方按照相关技术规范组织验收,并在验收后5日内登录“重点污染源自动监控企业端”,填报验收信息,完成网上自主备案。同时将备案登记表、验收监测报告、验收意见、产品说明书(操作手册)等纸质材料交属地环保部门进行备案。

新浪体育农村畜牧业自建污水处理厂的补贴情况 2020-08-28 王**

详情:
国家对于农村自建污水处理的补贴
回复 回复时间:2020-09-03
网友您好!您反映的问题,不属于我局管理范畴。建议您向农村畜牧业主管部门进行咨询。

办理工程机械环保信息采集卡和环保编码 2020-07-29 王*

详情:
近日我们接到以下通知,请问该中心是否是你们的下属单位或者授权办理此事的单位。 以下为原文: 通知:近期将开展联合检查机械备案工作,未备案及未编码的机械将按国家相关规定进行处罚;新浪体育非道路移动机械备案已通过的机主,已经开始发放环保信息采集卡和环保编码未备案的识别二维码,必须在7月31号之前完成备案登记,请大家相互转告 发放机构:新浪体育工程机械服务中心 地址:新浪体育顺庆区锦程路南充总商会大厦 电话:0817-2333388(v网633) 工作日:星期一至星期五 时 间:上午:9:00-12:00 下午:13:30-18:00 (注:2020年6月28日前备案审核通过的机主均可领取,个人机械需机主本人携带身份证领取、机械属单位,必须法人或公司委托人携带委托书和营业执照复印件加盖公章方可领取
回复 回复时间:2020-08-11
网友你好:你反映的新浪体育工程机械服务中心是否是我局下属单位或者授权办理开展联合检查机械备案工作的单位的问题已收悉,经我局工作人员核实,现回复如下: 新浪体育工程机械服务中心不属于新浪体育生态环境局下属单位。新浪体育生态环境局委托第三方公司(四川工程机械服务中心)对我市非道路移动机械开展编码工作。

养猪场环保手续 2020-06-16 向**

详情:
建设备案后 还需什么手续
回复 回复时间:2020-06-18
网友你好:根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》(2018版)的规定,年出栏生猪5000头以下的编制环境影响登记表。根据《建设项目环境影响登记表备案管理办法》第十四条 建设项目环境影响登记表备案完成后,建设单位应当严格执行相应污染物排放标准及相关环境管理规定,落实建设项目环境影响登记表中填报的环境保护措施,有效防治环境污染和生态破坏。

小区麻将馆夜间扰民 2020-06-15 廖**

详情:
小区麻将馆夜间噪声扰民,是否是贵局所管辖的范围
回复 回复时间:2020-06-18
网友您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据《中共新浪体育委机构编制委员会新浪体育进一步明确市级部门(单位)生态环境保护工作职责的通知》(南委编发[2019]43号)的相关规定,您反映的问题,不属于我局管理范畴。建议你直接拨打12319城管举报热线或12345市民服务热线进行投诉反映,我局已转交城管部门负责调查处理。

南玺台旁的变电站 2020-05-09 王*

详情:
请问一下顺庆区华风派出所旁的变电站对南玺台4号楼的居民有影响吗?当时买房子时工地围起来的看不见,到签合同时才知道只有40米距离,百度搜了一下不是说变电站周围300米内不能建居民小和学校吗?请给个准确回复,
回复 回复时间:2020-06-30
网友你好:你反映的华凤派出所旁边的变电站距离南玺台的4号楼40米,有无辐射影响问题已收悉,我局高度重视,立即责成顺庆生态环境局调查处理,现将其调查处理情况回复如下: 一、基本情况 2020年6月15日,工作人员委托四川甲乙环境检测有限公司对投诉的房屋进行电磁辐射检测,检测报告结果为电磁辐射未超过《电磁环境控制限值》(GB 8702-2014)表1公众暴露控制限值。 二、处理情况 工作人员已回复信访投诉人,信访投诉人对处理结果表示认可。

空气监测站 2020-04-22 任*

详情:
请问我市空气监测站国控站、省控站有多少个分别具体是哪些点位。
回复 回复时间:2020-04-24
网友你好:新浪体育国控站6个:市监测站点位(政府新区3号楼);市委点位;炼油厂点位;西山风景区点位(清洁对照点);高坪监测站点位;嘉陵环保局点位(嘉陵住建局)。 省控点7个:西充环保局、仪陇环保局、阆中半夏颗粒、蓬安环保局、营山西月路257号、南部博园世家小区,阆中河溪(农村空气自动站)。

废固处理咨询 2020-04-17 王**

详情:
环保局你好,1、我想咨询哈南充是否有废固处理公司,2、请问在四川废固系统申报中:有一个登陆信息注册码需要管理机构下发?谢谢!
回复 回复时间:2020-04-24
网友你好,你咨询的问题现回复如下: 1、新浪体育有不同类别的固体废物处置单位,需要根据你的处置需求来选择。 2、注册码需要到所在地县级生态环境局土壤环境管理股申领。
共39记录?上一页1234下一页?
我要咨询
姓名: *
主题: *
内容: *
验证码:
   换一张
提  交

注意事项:

遵守国家有关法律、法规尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

新浪体育生态环境局拥有管理笔名和留言的一切权利。